Portada » LA PRETEMPORADA DEL DECANO, SAN ROQUE Y CARTAYA

LA PRETEMPORADA DEL DECANO, SAN ROQUE Y CARTAYA

(sportshuelva.com)

 

 

A continuación, os dejamos el calendario de pretemporada del Recreativo de Huelva, San Roque de Lepe y A.D Cartaya.

 

 

 

 

El Decano ha disputado 3 de los 8 encuentros fijados para esta pretemporada, con un balance de dos victorias y un empate.

 

Recreativo de Huelva 0-1 Bestis Deportivo (1ª RFEF)

Ángel Ortiz. min 51

 

Recreativo de Huelva 1-0 C.D Gerena (3ª RFEF)

Manu Galán. min 69

 

Recreativo de Huelva 1-0 Cordoba C.F (2ª RFEF)

Chendo Alarcón. min 57

 

Ayamonte C.F  VS  Recreativo de Huelva «Trofeo Antonio Concepción Reboura» Miercoles 11 de agosto, 21:00h

 

San Roque de Lepe  VS  Recreativo de Huelva «Trofeo de la Bella» Domingo 15 de agosto, 21:00h

 

C.D Moguer  VS Recreativo de Huelva «Trofeo Platero» Viernes 20 de agosto, 21:30h

 

¿¿¿¿??? VS Recreativo de Huelva «Trofeo Platero» 3º y 4º puesto: Sábado 21 de agosto, 19:00h / Final: Sábado 21 de agosto, 21:30h

 

A.D Mérida  VS Recreativo de Huelva / Domingo 29 de agosto (horario por confirmar)

 

 

 

El San Roque de Lepe ha disputado 2 de los 6 encuentros fijados para esta pretemporada, con un balance de una victoria y un empate.

 

San Roque de Lepe 0-0 Sevilla Atlético (1ª RFEF)

 

Olímpica Valverdeña 0-4 San Roque de Lepe (1ª Andaluza)

Nane

Nane

Nane

Mario

 

San Roque de Lepe  VS  Atlético San Luqueño «Trofeo San Roque» Martes 10 de agosto, 20:30h

 

San Roque de Lepe  VS  Recreativo de Huelva «Trofeo de la Bella» Domingo 15 de agosto, 21:00h

 

Linares Deportivo VS San Roque de Lepe / Sábado 21 de agosto (horario por confirmar)

 

A.D Cartaya VS San Roque de Lepe / Domingo 15 de agosto (horario por confirmar)

 

J1: San Roque de Lepe VS Cádiz «B» / Domingo 5 de Septiembre (horario por confirmar)

 

 

 

 

La Agrupación Deportiva Cartaya ha disputado 2 de los 8 encuentros fijados para esta pretemporada, con un balance de un empate y una derrota.

 

A.D Cartaya 1-1 Atlético Onubense (División de Honor)

 

A.D Cartaya 1-2 C.D Gerena (3ª RFEF)

Manu. min 13

Juanfran. min 17

Melchor. min 45

 

A.D Cartaya VS  C.F Villanovense / Míercoles 11 de agosto, 20:00h

 

A.D Cartaya VS Bollullos C.F «Trofeo Platero» Viernes 20 de agosto, 19:00h

 

¿¿¿¿??? VS A.D Cartaya «Trofeo Platero» 3º y 4º puesto: Sábado 21 de agosto, 19:00h / Final: Sábado 21 de agosto, 21:30h

 

C.D Pinzón VS A.D Cartaya / Jueves 26 de agosto, 20:30h

 

Cartaya VS San Roque de Lepe / Domingo 15 de agosto (horario por confirmar)

 

La Palma C.F  VS  A.D Cartaya /  Sábado 3 de Septiembre (horario por confirmar)

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Creative Commons License
Except where otherwise noted, Sports Huelva on this site is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.
Bajo licencia exclusiva de Sportshuelva.com | Contenido de noticias deportivas